400469-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – SV-FLA-260310-006-WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, Stahlbau Loggien und Pergolen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-FLA-260310-006-WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, Stahlbau Loggien und Pergolen
BeschreibungWZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, Stahlbau Loggien und Pergolen
Interne KennungSV-FLA-260310-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungStahlkonstruktion für Loggien-/Balkontürme 3 x Loggien-/Balkontürme Typ 1 vom EG bis 5.OG; 1 x Loggien-/Balkontürme Typ 4 vom EG bis 5.OG; 4 x Loggien-/Balkontürme Typ 1 vom EG bis 7.OG; 7 x Loggien-/Balkontürme Typ 2 vom EG bis 7.OG; 6 x Loggien-/Balkontürme Typ 3 vom EG bis 7.OG; 9 x Loggien-/Balkontürme Typ 4 vom EG bis 7.OG; daraus resultieren ca. folgende Massen: - Stahlbau Loggien Typ 1, ca. 33.500 kg; - Stahlgeländer Loggien Typ 1, ca. 9.700 kg; - Stahlbau Loggien Typ 2, ca. 42.300 kg; - Stahlgeländer Loggien Typ 2, ca. 14.400 kg; - Stahlbau Loggien Typ 3, ca. 35.300 kg; - Stahlgeländer Loggien Typ 3, ca. 13.400 kg; - Stahlbau Loggien Typ 4, ca. 53.500 kg; - Stahlgeländer Loggien Typ 4, ca. 25.200 kg; - Holzbelag auf Loggien mit Stelzlager, ca. 1.800 m2; - Provisorischer Holzbelag, ca. 1.800 m2; - Unterseitige Brandschutzverkleidung, ca. 780 m2; - Metalldachkonstruktion an oberster Stelle, ca. 280 m2; - Spannseile als Sichtschutz; 2 Stück Pergolen aus Stahltragwerk und Holzlamellen, Fläche Aufsicht gesamt ca. 155,00 m2; daraus resultieren ca. folgende Massen: Stahlbau, ca. 2.200 kg; Holzlamellen ca. 60/260 mm, ca. 6 m3; Enwässerung mittels Rinnen und Fallrohre; M+W-Planung; Statische Nachweise;