400512-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 16
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 16 - 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Albutrepenonacog alfa 500 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 2
Albutrepenonacog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 3
Albutrepenonacog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 4
Anti-D-Immunglobulin vom Menschen 1.500 I.E. in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Los-Nr.: 16 - 5
Antithrombin III 500 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Los-Nr.: 16 - 6
Antithrombin III 1.000 I.E. in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Los-Nr.: 16 - 7
Blutgerinnungsfaktor IX (human) 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 8
Blutgerinnungsfaktor IX (human) 600 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 5 ml
Los-Nr.: 16 - 9
Blutgerinnungsfaktor IX (human) 1.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 16 - 10
Blutgerinnungsfaktor IX (human) 1.200 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 10 ml
Los-Nr.: 16 - 11
Blutgerinnungsfaktor VII (human) 600 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 12
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 250 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 13
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 250 I.E. in Kombination mit Von Willebrand-Faktor in 5 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Los-Nr.: 16 - 14
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 15
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 500 I.E. in Kombination mit Von Willebrand-Faktor in 10 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 16 - 16
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 1.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 17
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 1.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 18
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 1.000 I.E. in Kombiantion mit Von Willebrand-Faktor in 10 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 16 - 19
Blutgerinnungsfaktor VIII (human) 2.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 20
Blutgerinnungsfaktor XIII (human) 250 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Los-Nr.: 16 - 21
Blutgerinnungsfaktor XIII (human) 1.250 I.E. in 20 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Los-Nr.: 16 - 22
Blutgerinnungsfaktoren (human) II, VII, IX, X 500 I.E in 20 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 23
Blutgerinnungsfaktoren (human) II, VII, IX, X 1000 I.E. in 40 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 24
C1-Esterase-Inhibitor, human 500 E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u Lösungsm. z. Herst. e.Injektions- bzw. Infusionsl. St
Los-Nr.: 16 - 25
C1-Esterase-Inhibitor, human 1.500 E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 26
C1-Esterase-Inhibitor, human 3.000 E. in 6 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 27
Cytomegalie-Immunglobulin vom Menschen 1.000 E. in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml
Los-Nr.: 16 - 28
Cytomegalie-Immunglobulin vom Menschen 5.000 E. in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 29
Efmoroctocog alfa 250 I.E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 30
Efmoroctocog alfa 1.000 I.E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 31
Efmoroctocog alfa 2.000 I.E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 32
Efmoroctocog alfa 3.000 I.E. in 3 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 33
Eftrenonacog alfa 250 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 34
Eftrenonacog alfa 1.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 35
Eftrenonacog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 36
Eftrenonacog alfa 3.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St a 1 P
Los-Nr.: 16 - 37
Emicizumab 30 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Los-Nr.: 16 - 38
Emicizumab 60 mg in 0.4 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.4 ml
Los-Nr.: 16 - 39
Emicizumab 105 mg in 0.7 ml Lsg. Injektionslösung St a 0.7 ml
Los-Nr.: 16 - 40
Emicizumab 150 mg in 1 ml Lsg. Injektionslösung St a 1 ml
Los-Nr.: 16 - 41
Eptacog alfa (aktiviert) 50.000 I.E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 42
Eptacog alfa (aktiviert) 100.000 I.E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 43
Eptacog alfa (aktiviert) 250.000 I.E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 44
Eptacog alfa (aktiviert) 400.000 I.E. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 45
Fibrinogen, human 1 g in 50 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 1 g
Los-Nr.: 16 - 46
Fibrinogen, human 2 g in 100 ml Fertiglsg. Pulver zur Herstellung einer Injektions- oder Infusionslsg. St a 2 g
Los-Nr.: 16 - 47
Gerinnungsaktives Plasma vom Menschen (Blutgruppe 0) 200 ml, Plasmaprotein (human) in 0.2 l Lsg. Infusionsbeutel St a 200 ml
Los-Nr.: 16 - 48
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 100 I.E. in 2 ml Lsg. Infusionslösung St a 2 ml
Los-Nr.: 16 - 49
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 180 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Los-Nr.: 16 - 50
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 200 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 1 ml
Los-Nr.: 16 - 51
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 500 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung St
Los-Nr.: 16 - 52
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 500 I.E. in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml
Los-Nr.: 16 - 53
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 540 I.E. in 3 ml Lsg. Injektionslösung St
Los-Nr.: 16 - 54
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 1.000 I.E. in 5 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 5 ml
Los-Nr.: 16 - 55
Hepatitis-B-Immunglobulin vom Menschen 2.000 I.E. in 0.04 l Lsg. Infusionslösung St a 40 ml
Los-Nr.: 16 - 56
Human-Plasmaproteine mit Faktor VIII-Inhibitor Bypass Aktivität 1.000 E. in 20 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 57
Immunglobulin vom Menschen (extravasal Appl.) 1 g in 5 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 5 ml
Los-Nr.: 16 - 58
Immunglobulin vom Menschen (extravasal Appl.) 2 g in 10 ml Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 10 ml
Los-Nr.: 16 - 59
Immunglobulin vom Menschen (extravasal Appl.) 2 g in 12 ml Lsg. Injektionslösung St a 12 ml
Los-Nr.: 16 - 60
Immunglobulin vom Menschen (extravasal Appl.) 5 g in 0.05 l Lsg. 2.5 ml Lsg. Infusionslösung St a 5 g
Los-Nr.: 16 - 61
Immunglobulin vom Menschen (extravasal Appl.) 10 g in 0.05 l Lsg. Injektions-/Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 62
Immunglobulin vom Menschen (extravasal Appl.) 20 g in 0.2 l Lsg. 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 g
Los-Nr.: 16 - 63
Immunglobulin vom Menschen (extravasale Appl.) 30 g in 0.3 l Lsg. 15 ml Lsg. Infusionslösung St a 30 g
Los-Nr.: 16 - 64
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 0,5 g (12% IgM, 12% IgA) in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml
Los-Nr.: 16 - 65
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 2 g in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Los-Nr.: 16 - 66
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 2,5 g (12% IgM, 12% IgA) in 50ml Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 67
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 2,5 g in 50 ml Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 68
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 5 g in 50 ml Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 69
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 5 g in 100 ml Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Los-Nr.: 16 - 70
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 5 g (12% IgM, 12% IgA) in 100 ml Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Los-Nr.: 16 - 71
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 10 g in 100 ml Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Los-Nr.: 16 - 72
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 10 g in 200 ml Lsg. Infusionslösung St a 200 ml
Los-Nr.: 16 - 73
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 20 g in 200 ml Lsg. Infusionslösung St a 200 ml
Los-Nr.: 16 - 74
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 30 g in 300 ml Lsg. Infusionslösung St a 300 ml
Los-Nr.: 16 - 75
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) 40 g in 400 ml Lsg. Infusionslösung St a 400 ml
Los-Nr.: 16 - 76
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) (intravasal Appl.) 1 g in 10 ml Lsg. Infusionslösung St a 10 ml
Los-Nr.: 16 - 77
Immunglobulin vom Menschen (intravasal Appl.) (intravasal Appl.) 1 g in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Los-Nr.: 16 - 78
Lonoctocog alfa 500 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 79
Lonoctocog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 80
Lonoctocog alfa 3.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 81
Moroctocog alfa 1.000 I.E. in 4 ml Lsg. Fertigspritzen St
Los-Nr.: 16 - 82
Moroctocog alfa 2.000 I.E. in 4 ml Lsg. Fertigspritzen St
Los-Nr.: 16 - 83
Nonacog alfa 500 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 16 - 84
Nonacog alfa 1.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 16 - 85
Nonacog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Trockensubstanz mit Lösungsmittel St
Los-Nr.: 16 - 86
Nonacog beta pegol 1.000 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 87
Nonacog beta pegol 2.000 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 88
Octocog alfa 250 I.E. in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 89
Octocog alfa 500 I.E. in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 91
Octocog alfa 1.000 I.E. in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 93
Octocog alfa 1.500 I.E. in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 94
Octocog alfa 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. (ADVATE) St
Los-Nr.: 16 - 97
Octocog alfa 3.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. (ADVATE) St
Los-Nr.: 16 - 98
Plasmaprotein (human 5%) 5 g in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Los-Nr.: 16 - 99
Plasmaprotein (human 20%) 10 g in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 100
Plasmaprotein (human 20%) 20 g in 0.1 l Lsg. Infusionslösung St a 100 ml
Los-Nr.: 16 - 101
Plasmaprotein (human 5%) 25 g in 0.5 l Lsg. Infusionslösung St a 500 ml
Los-Nr.: 16 - 102
Plasmaprotein (human 5%) 12,5 g in 0.25 l Lsg. Infusionslösung St a 250 ml
Los-Nr.: 16 - 103
Rurioctocog alfa pegol 1.000 I.E. in 2 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 104
Rurioctocog alfa pegol 2.000 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 105
Simoctocog alfa 1.000 I.E. in 2.5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 106
Susoctocog alfa 500 E. in 1 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 107
Tetanus-Immunglobulin vom Menschen 250 I.E. in 1 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 1 ml
Los-Nr.: 16 - 108
Tollwut-Immunglobulin vom Menschen 300 I.E. in 2 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 2 ml
Los-Nr.: 16 - 109
Tollwut-Immunglobulin vom Menschen 750 I.E. in 5 ml Lsg. Injektionslösung zur intramuskulären Anwendung St a 5 ml
Los-Nr.: 16 - 110
Turoctocog alfa 500 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 111
Turoctocog alfa 1.000 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 112
Turoctocog alfa 2.000 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 113
Turoctocog alfa 3.000 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 114
Turoctocog alfa pegol 1.000 I.E. in 4 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 115
Varizellen-Immunglobulin vom Menschen 125 I.E. in 5 ml Lsg. Infusionslösung St a 5 ml
Los-Nr.: 16 - 116
Varizellen-Immunglobulin vom Menschen 500 I.E. in 20 ml Lsg. Infusionslösung St a 20 ml
Los-Nr.: 16 - 117
Varizellen-Immunglobulin vom Menschen 1.250 I.E. in 0.05 l Lsg. Infusionslösung St a 50 ml
Los-Nr.: 16 - 118
Von Willebrand-Faktor 1.000 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 119
Vonicog alfa 650 I.E. in 5 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St
Los-Nr.: 16 - 120
Vonicog alfa 1.300 I.E. in 10 ml Fertiglsg. Pulver u. Lösungsmittel zur Herstellung einer Injektionslsg. St