2. Verfahren
Verfahren
Titel: AN_110kV Hospannungsklemmen Rahmen
Beschreibung: Die Energie AG Oberösterreich Tech Services GmbH, ein Unternehmen der Energie AG Oberösterreich, beabsichtigt die Vergabe von 110kV-Hochspannungsklemmen und zugehörige Komponenten für einen Zeitraum von 1 Jahr mit Optionen zur Leistungsverlängerung um weitere 7 Jahre, zu vergeben.
Interne Kennung: 245344
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31230000 Teile von Elektrizitätsverteilungs- oder -schalteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-1533
Titel: AN_110kV Hochspannungsklemmen Rahmen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, die aus dem Wettbewerb resultierenden Verträge zu deren Bedingungen zu verlängern. Eine Vertragsverlängerung wird rechtsgültig, wenn diese seitens des Auftraggebers in schriftlicher Form erfolgt. Option 1: 01.10.2027 – 30.09.2028 Option 2: 01.10.2028 – 30.09.2029 Option 3: 01.10.2029 – 30.09.2030 Option 4: 01.10.2030 – 30.09.2031 Option 5: 01.10.2031 – 30.09.2032 Option 6: 01.10.2032 – 30.09.2033 Option 7: 01.10.2033 – 30.09.2034