40054-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Malerarbeiten II 70-00001-2170-20
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten II 70-00001-2170-20
BeschreibungMalerarbeiten, Wandbeschichteungen, Deckenbeschichtungen
Interne KennungPR495965-2170-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 22.01.2024; Leistungsende 16.08.2024 * Beschreibung der Beschaffung: Die Leistung des AN umfasst Beschichtungsarbeiten von Wänden und Decken unterschiedlicher Untergründe ausschließlich in Innenräumen: Wandbeschichtungen: Dispersion auf Stahlbeton: ca. 885m² Lasur auf Stahlbeton: ca. 500m² Dispersion auf Gipsputz: ca. 3400m² Dispersion auf Kalkzementputz: ca. 325m² Dispersion auf Gipsplatten: ca. 6100m² Dispersion auf Zementbauplatte: ca. 230m² Deckenbeschichtungen: Gelochte Decken: 1500m² Ungelochte Decken (Gipsplatten + Zementbauplatten): 650m²"
Interne KennungLOT-0000