400622-2023 - ErgebnisDeutschland-Dülmen: Medizinische Verbrauchsartikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung für medizinisches Verbrauchsmaterial im Rettungsdienst der Stadt Dülmen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-O-067
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Verbrauchsmaterial Corpuls C3
Los 2: Verbrauchsmaterial Desinfektion
Los 3: Verbrauchsmaterial Intubation und Beatmung
Los 4: Verbrauchsmaterial Intraossärer Zugang
Los 5: Verbrauchsmaterial Sonstiges
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Verbrauchsmaterial Corpuls C3
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 wurde aufgehoben, weil sich die Grundlage des Vergabeverfahrens wesentlich geändert hat, und zwar:
Die Ausschreibung vom LOS 1 hat sich mit einer Ausschreibung vom Kreis Coesfeld
überschnitten. Durch den Kreis Coesfeld wurde bereits vor einiger Zeit ein Auftrag für das
Verbrauchsmaterial aus LOS 1 für den gesamten Rettungsdienst des Kreises Coesfeld erteilt.
Diese Information wurde erst am 05.04.2023 an die Stadt Dülmen herangetragen.
Verbrauchsmaterial Desinfektion
Los-Nr.: 2
Lieferung medizinisches Verbrauchsmaterial im Rettungsdienst der Stadt Dülmen
Verbrauchsmaterial Intubation und Beatmung
Los-Nr.: 3
Verbrauchsmaterial Intraossärer Zugang
Los-Nr.: 4
Verbrauchsmaterial Sonstiges
Los-Nr.: 5