400626-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenburg: Straßentransport/-beförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen im freigestellten Schülerverkehr für den Ortenaukreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 104-23-03/2-He
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60100000 Straßentransport/-beförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gesamtleistung wurde in zehn Losen vergeben:
– Los 1: Beförderung von Schülern/Kindern zur Carl-Sandhaas-Schule (inkl. Schulkindergarten, Regionallos 1);
– Los 2: Beförderung von Schülern/Kindern zur Carl-Sandhaas-Schule (inkl. Schulkindergarten, Regionallos 2);
– Los 3: Beförderung von Schülern zur Maiwaldschule (Regionallos 1);
– Los 4: Beförderung von Schülern zur Maiwaldschule (Regionallos 2);
– Los 5: Beförderung von Schülern zur Maiwaldschule (Regionallos 3);
– Los 6: Beförderung von Schülern zur Renchtalschule (Regionallos 1);
– Los 7: Beförderung von Schülern zur Renchtalschule (Regionallos 2);
– Los 8: Beförderung von Schülern zur Renchtalschule (Regionallos 3);
– Los 9: Beförderung von Schülern zur Renchtalschule (Regionallos 4);
– Los 10: Beförderung von Schülern zur Brüder-Grimm-Schule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Carl-Sandhaas-Schule (Regionallos 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße), 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Abholung der zu befördernden Schüler/Kinder am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt;
– Beförderung zur jeweiligen Einrichtung, eine Begleitung bis zur Einrichtungstür ist nicht erforderlich;
– Abholung an der jeweiligen Einrichtung und Rücktransport zum Ort der Abholung.
Carl-Sandhaas-Schule (Regionallos 2)
Los-Nr.: 2
Maiwaldschule (Regionallos 1)
Los-Nr.: 3
– Abholung der zu befördernden Schüler am jeweiligen Wohnort bzw. Treffpunkt;
– Beförderung zur Einrichtung, eine Begleitung bis zur Einrichtungstür ist nicht erforderlich;
– Abholung an der Einrichtung und Rücktransport zum Ort der Abholung.
Maiwaldschule (Regionallos 2)
Los-Nr.: 4
Maiwaldschule (Regionallos 3)
Los-Nr.: 5
Renchtalschule (Regionallos 1)
Los-Nr.: 6
Renchtalschule (Regionallos 2)
Los-Nr.: 7
Renchtalschule (Regionallos 3)
Los-Nr.: 8
Renchtalschule (Regionallos 4)
Los-Nr.: 9
Brüder-Grimm-Schule
Los-Nr.: 10