2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung für die städtischen Schulen der Stadt Neustadt in Holstein
Beschreibung: Lieferung einer Mittagshauptmahlzeit inklusive Nachtisch. Die Mittagsverpflegung orientiert sich verbindlich an den jeweils gültigen DGE-Qualitätsstandards für die Verpflegung in Schulen. Zu jeder Hauptmahlzeit ist ein vegetarisches Gericht oder eine vegetarische Ersatzkomponente anzubieten. Das jeweilige Gericht muss in Portionsgröße und Auswahl altersgerecht sein. Ersatzangebote für Allergiker (mit Attest) und Kinder mit Unverträglichkeiten gehören ebenfalls zum Lieferumfang. ______________________________________________________________________________________________________ Pro Woche sind fünf Verpflegungstage (Montag bis Freitag) vorgesehen. Über das Schuljahr muss für etwa 200 Tage die Verpflegung gewährleistet sein. Während der achtwöchigen Betreuungszeit in den Schulferien wird eine deutlich verringerte Anzahl an Portionen benötigt. Die achtwöchige Betreuungszeit in den Ferien ist nur an der Grundschule zu leisten. (Schließzeiten: drei Wochen Sommerferien und eine Woche Weihnachtsferien). Für Ausflugstage wird eine ausreichende und vergleichbare Kaltverpflegung mit Lunchpaketen benötigt. ______________________________________________________________________________________________________ Der Auftragnehmer stellt zusätzlich ein verlässliches Bestell- und Abrechnungssystem zur Verfügung (z. B. App, per E-Mail). ______________________________________________________________________________________________________
Interne Kennung: ZV-K2-26-0068000-4121.06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich anschließend höchstens zwei Mal zu unveränderten gleichen Konditionen um jeweils weitere 12 Monate, wenn er nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von sechs Monaten zum Vertragsende gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens nach 48 Monaten mit Ablauf des 31. Juli 2030, ohne, dass es einer Kündigung bedarf.