2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un système d‘enregistrement de l'activité cérébrale par Spectroscopie proche Infrarouge fNIRS pour la plateforme FR-SCV de l’Université de Lille dans le cadre du projet EQUIPEX + CONTINUUM
Beschreibung: Acquisition d’un système d‘enregistrement de l'activité cérébrale par Spectroscopie proche Infrarouge fNIRS pour la plateforme FR-SCV de l’Université de Lille dans le cadre du projet EQUIPEX + CONTINUUM
Interne Kennung: 2025R13
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation pour cette consultation est l’appel d’offres ouvert selon les dispositions des articles R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique. Si nécessaire, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de recourir à l’article R. 2122-1 à R.2122-11 du décret n° 2018-1075 du 3 décembre 2018 portant partie réglementaire du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433000 Spektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Menge: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend des Prestations Supplémentaires Eventuelles (PSE) obligatoires et facultatives. Le détail de ces PSE est indiqué dans l’annexe à l’ATTRI1. Pour les PSE obligatoires, les candidats doivent donc obligatoirement indiquer le coût de ces options au sein de l’annexe à l’ATTRI1, sous peine de voir leur offre jugée irrégulière et donc être rejetée. Pour les PSE facultatives, les candidats sont invités à présenter, s’ils le souhaitent, le coût de ces options au sein de l’annexe à l’ATTRI1. Le pouvoir adjudicateur fera connaître sa décision de retenir ou non ces prestations supplémentaires au moment de la notification.