400721-2022 - ErgebnisDeutschland-Bottrop: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung verschiedener Objekte Bottrop
Referenznummer der Bekanntmachung: S-BOT-ZV-2022-0043
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts-/Grundreinigung Objekte lfd. Nr. 1-12 (Nr. lt. Angebotsvordruck)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der vom AG ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhalts- und Grundreinigung von 26 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 3,5 Mio. Quadratmetern und einer Grundreinigungsfläche von ca. 12.000 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von 1.600 Quadratmetern. Die Ausschreibung enthält drei Lose. Los 1: Turnhallen, Schule, Kindertagesstätte, Verwaltung, Friedhöfe etc. mit rund 1,8 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 7.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 2: Schulen, Kindertagesstätte, Feuerwehren, WC-Anlagen, Friedhöfe etc. mit rund 1,7 Mio. Quadratmetern Jahresreinigungsfläche und 5.000 Quadratmetern Grundreinigungsfläche. Los 3: Glas- und Rahmenreinigung von drei Gebäuden mit einer Reinigungsfläche von 1.600 Quadratmetern. Es können Angebote von einem Bieter für ein Los, mehrere Lose oder alle Lose eingereicht werden. Für die Lose 1 und 2 erfolgt auf Zuschlagsseite eine Loslimitierung auf ein Los. Bieter, die bei mehr als einem Los das wirtschaftlichste Angebot abgegeben haben, erhalten den Zuschlag auf das Los mit dem höchsten Angebotspreis.
Unterhalts-/Grundreinigung Objekte lfd. Nr. 13-26 (Nr. lt. Angebotsvordruck)
Los-Nr.: 2
Glas- und Rahmenreinigung Objekte lfd. Nr. 8, 16, 17 (Nr. lt. Angebotsvordruck)
Los-Nr.: 3
90911300 Fensterreinigung