See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un parking silo sur le Secteur des Halles en Commun
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un parking silo sur le Secteur des Halles en Commun
Interne Kennung: 057 ZAC La Courrouze
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La prestation est dévolue selon la procédure avec négociation prévue aux articles L.2124-3 et R.2161-12 à 20 du code de la Commande Publique. Cette procédure comprend : - Une 1ère phase permettant la sélection des candidatures. - Une 2ème phase permettant le choix de l'offre économiquement la plus avantageuse parmi les candidats sélectionnés sur la base d'un dossier de consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maitrise d'oeuvre pour la réalisation du parking Silo du Secteur des Halles en Commun sur la ZAC La Courrouze
Beschreibung: Il a pour objet une mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un parking silo à réaliser en deux tranches avec une étude d'analyse du cycle de vie. Etudes de deux scénarios (R+3 et R+4 ) jusqu'à la phase Esquisse pour réalisation d'un des scénarios.
Interne Kennung: 057-ZAC-La-Courrouze
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marché à tranches Il est prévu une décomposition en tranches. Le marché comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle définies comme suit : Tranche ferme (TF) : Construction parking phase 1 (partie Nord) Tranche optionnelle (TO1) : Construction parking phase 2 (partie Sud). Prestations similaires Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier à l'attributaire du marché, en application de l'article R.2122-7 du code de la commande publique, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui seront confiées au titre du marché dans le cadre d'un marché négocié sans publicité ni mise en concurrence. Dans la mesure où la mise en concurrence du premier marché doit avoir pris en compte le montant total envisagé, le montant des marchés de prestations similaires ne pourra en aucun cas faire excéder un éventuel seuil de procédure, cela entrainerait de fait irrégularité du marché. La durée pendant laquelle ces nouveaux marchés pourront être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du présent marché.