400767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Schülerspezialverkehr für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerspezialverkehr für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027
BeschreibungSchülerspezialverkehr für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027
Interne Kennung1-40-299/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchülerbeförderung von den Wohnorten Lübbenau und Vetschau zur Förderschule Lübbenau
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 1 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 55 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer verlängert sich um jeweils ein weiteres Schuljahr, wenn der Vertrag nicht bis zum 15.03. schriftlich gekündigt wird. Von diesem Optionsrecht kann zweimal Gebrauch gemacht werden. In diesem Fall endet der Vertrag zum Ende des Schuljahres 2028/2029.
LosLOT-0002
TitelSchülerbeförderung vom Wohnort Calau zur Förderschule Lübbenau
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 2 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 17 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchülerbeförderung von den Wohnorten Bronkow, Vetschau und Lübbenau zur Bauhausschule in Cottbus
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 3 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 4 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSchülerbeförderung von Senftenberg zur Bauhausschule Cottbus
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 4 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 4 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSchülerbeförderung zur Johann-Friedrich-Jencke-Schule in Dresden
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 5 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 2 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelSchülerbeförderung zur Marie-und-Herrmann-Schmidt-Schule in Königs-Wusterhausen
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 6 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 4 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelSchülerbeförderung von den Wohnorten Sedlitz; Großräschen; Drochow; Senftenberg zur Förderschule Hand in Hand in Senftenberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 7 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 27 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelSchülerbeförderung von den Wohnorten Lauchhammer; Schipkau; Schwarzheide zur Förderschule Hand in Hand in Senftenberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 8 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 19 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelSchülerbeförderung von den Wohnorten Ortrand; Guteborn; Schwarzheide u. w. zur Förderschule Hand in Hand in Senftenberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 9 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 12 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelSchülerbeförderung vom Wohnort zur "Dr.-Friedrich-Wolf-Schule" in Hoyerswerda
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 10 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 2 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelSchülerbeförderung vom Wohnort Neupetershain zur Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in Lübbenau
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 11 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 2 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelFahrten zur "Schule am Zemminsee" Förderschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt "emotionale und soziale Entwicklung" in Groß Köris
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 12 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 2 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelSchülerbeförderung von Lübbenau zur Förderschule "Schule der Lebensfreude" in Lübben
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 13 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 3 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelSchülerbeförderung vom Wohnort Grünewald OT Sella zur "Marianne-Seidel" Förderschule in Senftenberg
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 14 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 1 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelSchülerbeförderung vom Wohnort Ruhland und Großräschen zur Schule mit sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung in Lübbenau
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 15 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 2 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelFahrten zur Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt geistige Entwicklung und zur Ganztagsschule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt Lernen in Finsterwalde
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 16 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 4 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelSchülerbeförderung vom Wohnort Calau zum Paul-Fahlisch-Gymnasium in Lübbenau und zur Schule am Neuhaus in Lübben
BeschreibungDie zu vergebende Leistung im Los 17 umfasst Leistungen der Schülerspezialbeförderung für voraussichtlich 3 Schüler. Bei den zu befördernden Personen handelt es sich um Schülerinnen und Schüler mit unterschiedlichen Arten und Graden der Behinderung und daraus folgenden Anforderungen an die Beförderung einschließlich des Ein- und Ausstieges.
Interne Kennung17