See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE RELATIF A DES PRESTATIONS DE MENAGE DANS LES LOCAUX ET NETTOYAGE DE LA VITRERIE DANS LES BATIMENTS (Groupement de commandes LTC, CIAS, EPIC Communautaire de Tourisme et Planétarium de Bretagne)-lots 1 à 8
Beschreibung: L'accord-cadre est réservé aux entreprises adaptées, établissements et services d'aide par le travail ou structures équivalentes qui emploient des travailleurs handicapés en application des articles L. 2113-12 et R.2113-7 du code de la commande publique et également aux structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L.5132-4 du code du travail et aux structures équivalentes conformément à l'article L2113-13 du code de la commande publique
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Nettoyage des locaux-Pôle CAVAN
Beschreibung: L'accord-cadre est réservé aux entreprises adaptées, établissements et services d'aide par le travail ou structures équivalentes qui emploient des travailleurs handicapés en application des articles L. 2113-12 et R.2113-7 du code de la commande publique et également aux structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L.5132-4 du code du travail et aux structures équivalentes conformément à l'article L2113-13 du code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Nettoyage des locaux-Pôle PLOUARET
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Nettoyage des locaux-Pôle PLESTIN
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 - Nettoyage des locaux-Pôle LANNION
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 - Nettoyage des locaux-Pôle PERROS-GUIREC
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 - Nettoyage des locaux- Pôle TREGUIER
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 - Nettoyage des locaux-Pôle LEZARDRIEUX
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 -Nettoyage de la vitrerie-Tous Pôles
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung