400803-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
externe Unterstützung GSB-Betrieb
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2022-0040
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die durch den Bedarfsmelder beantragte externe Unterstützung soll bei der Konzeptionierung, Admi-nistration und Konfiguration einer bundesweiten, hochkomplexen Umgebung im Zusammenhang mit Schnittstellen zum Active Directory-Verzeichnisdienst, Microsoft-Basisdiensten, VMware VSphere Hy-pervisor und Citrix Netscaler mitwirken. Darüber hinaus wird die externe Unterstützung für alle mit dem Tagesgeschäft (Produktiv- und Testumgebung) in Verbindung stehenden Aktivitäten benötigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützungsleistungen im Bereich des Betriebs für den Government Site Builder (GSB) im ITZBund für 6.205,00 (Stunden) pro Vertragslaufzeit.