400811-2022 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containergestellung, Transport und Verwertung von Grün- und Gartenabfällen aus dem Lkr. LL
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt.2-V-2022-36
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Containergestellung, Transport und Verwertung von Grün- und Gartenabfällen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Containergestellung und Transportlogistik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Containergestellung und Transportlogistik für Grün- und Gartenabfälle Gestellung von Containern (ca. 20 – 25 m³) für Grün- und Gartenabfälle an Wertstoffhöfenund überwachten Stellplätzen im Landkreis Landsberg am Lech Transport der Container für Grün- und Gartenabfälle von den Wertstoffhöfen und überwachtenStellplätzen zu den Kompostplätzen Hofstetten und Kaufering
Vermarktung / Verwertung von Grün- und Gartenabf.
Los-Nr.: 2
Los 2: Vermarktung / Verwertung von Grün- und Gartenabfällen Betriebsführung und Übernahme der Grün- und Gartenabfällen an den Kompostplätze Kaufering und Hofstetten sowie am Häckselplatz Dießen inkl. Massenfeststellung Vorbereitung zur Vermarktung / Verwertung von Grün- und Gartenabfällen aus dem Landkreis Landsberg am Lech inkl. ordnungsgemäße Aussortierung von Fremd- und Störstoffen, Vermarktung / Verwertung von Grün- und Gartenabfällen aus der kommunalen Abfallwirtschaft des Landkreises Landsberg am Lech mit Verrechnung an den Auftraggeber, Vermarktung / Verwertung von Grün- und Gartenabfällen aus Anlieferungen von Kommunen, Gewerbe, Land- und Forstwirtschaft aus dem Landkreis Landsberg am Lech mit Verrechnung an die Anlieferer.