400817-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung HSB
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 22.02.217
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterhaltsreinigung, Glasreinigung, Sonderreinigung,
inklusive Verbrauchsmittellieferung für das ARD-Hauptstadtstudio Berlin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausschreibungsgegenstand ist die Vergabe der Unterhaltsreinigung, Glasreinigung, Sonderreinigung, inklusive Verbrauchsmittellieferung für das ARD-Hauptstadtstudio Berlin.
Vertragsbeginn ist der 01.09.2022 mit einer Vertragslaufzeit von 5 Jahren bis zum 31.08.2027.