400822-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TR-Betrieb Client und Server
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-421 Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen dieser Ausschreibung sollen die Treasury Server und Clients betreut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Treasury Betrieb Client Betreuung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Eine detaillierte Beschreibung der Leistungen entnehmen Sie bitte Anlage 01 Leistungsbeschreibung zum jeweiligen LOS.
LOS 1 Treasury Betrieb Client Betreuung
Es werden externe Ressourcen benötigt, um die vorhandene Client-Server-Landschaft im
Bereich Treasury bei der IBB (Investitionsbank Berlin) zu betreuen.
Es handelt sich um die einheitliche und umfassende Anwendungsbetreuung für den Betrieb
von Clients.
Es sind sowohl regelmäßig anfallende Unterstützungsleistungen als auch um phasenweise
intensivere Unterstützungsleistungen erforderlich. Dazu zählen auch Unterstützungsleistungen, die über die reine Anwendungsbetreuung hinausgehen (z. B. Beratung und Schulung im Einzelfall).
Die in der IBB zu betreuenden Komponenten entnehmen sie bitte der Leistungsbeschreibung zum LOS 1.
Treasury Betrieb Server Betreuung
Los-Nr.: 2
72253200 Systemunterstützung
Es werden externe Ressourcen benötigt, um die vorhandene Server-Landschaft im
von Servern.
intensivere Unterstützungsleistungen erforderlich. Dazu zählen auch Unterstützungsleistungen,
die über die reine Anwendungsbetreuung hinausgehen (z. B. Beratung und Schulung im Einzelfall).
Die in der IBB zu betreuenden Komponenten entnehmen sie bitte der Leistungsbeschreibung zum LOS 2.