400830-2022 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts- und Sonderreinigung, Mattenservice sowie Glas- und Rahmenreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2022-0066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung der Unterhaltsreinigung, Mattenservice, zusätzliche Unterhaltsreinigung im Bereich der Polizei auf Abruf, Verräumung von Sanitärberbrauchsmaterial sowie Glas- u. Rahmenreinigung im BHZ Idstein
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung, 90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung auf einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 645.680,29 m² (Vollreinigung: 276.252,44 m² / Sichtreinigung: 369.427,85 m²). - Regelmäßiger Tausch (19 x pro Jahr) von Schmutzfangmatten (8 Stück in div. Größen). - Zusätzliche Unterhaltsreinigung in den Räumlichkeiten der Polizei nach Bedarf auf Abruf: 3 Gewahrsamszellen (7,26 m²/ 7,00 m²/6,32 m²) ca. 1 x monatlich und 318,73 m² im 24-h-Bereich ca, 4 x jährlich. - Entgegennahme und Verräumung von Sanitärberbrauchsmaterial (ca. 20 Stunden pro Jahr). - Durchführung der 2 x jährlichen Glas-/ Rahmenreinigung mit einem lichten Rohbaumaß von 1.008,82 m². Im Objekt: Behördenzentrum Idstein (Amtsgericht und Polizeistation), Gerichtstr. 1-3, 65510 Idstein in Zuständigkeit des Landesbetriebs Bau und Immobilien Hessen (LBIH) - Niederlassung West in Wiesbaden.