400837-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für zehn Bundesliegenschaften in Hessen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz - VOEK 286-21
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 286-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1
Winterdienst und Grauflächenreinigung
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben Zoll Hasselweg 20, 34131 Kassel
Zollfahndungsamt Elsässer Str. 15, 34131 Kassel
Bundespolizei Heerstr. 5, 34131 Kassel
Technisches Hilfswerk Knorrstr. 43, 34121 Kassel
Technisches Hilfswerk Waberner Str.31, 34560 Fritzlar
Technisches Hilfswerk Amtsgasse 1, 34212 Melsungen
Winterdienstleistungen auf ca. 3.499 m²
Grauflächenreinigung auf ca. 5.530 m²
Los 2
Bundespolizei Langenmarckstr. 41 37269 Eschwege
Technisches Hilfswerk Bebraer Str. 2 37269 Eschwege
Technisches Hilfswerk Im Heinebach 21 36199 Rotenburg a.d.Fulda ca. 90 lfd. m
Bundespolizei Dickenrückerstr. 30 36199 Rotenburg a.d.Fulda
Winterdienstleistungen auf ca. 46.688 m²
Grauflächenreinigung auf ca. 36.025 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Zoll Kassel, Zollfahndungsamt Kassel, Bundespolizei Kassel, Technisches Hilfswerk Kassel, Technisches Hilfswerk Fritzlar, Technisches Hilfswerk Melsungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bundespolizei Eschwege, Technisches Hilfswerk Eschwege, Technisches Hilfswerk Rotenburg a.d.Fulda, Bundespolizei Rotenburg a.d.Fulda
Los-Nr.: 2