400845-2022 - ErgebnisDeutschland-Simmern: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für den Teilausbau der "Johann-Philipp-Reis-Straße - 2. BA" in Simmern/Hunsrück
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Simmern/Hunsrück und die Verbandsgemeindewerke Simmern-Rheinböllen schreiben die Ingenieurleistungen für den Teilausbau der „Johann-Philipp-Reis-Straße“ zwischen dem Ausbauende des ersten Bauabschnittes am TrinkXX-Markt und der „Wildburgstraße“ einschließlich der Seitenstraße mit Wendehammer aus. Neben der Erneuerung der Straßenoberfläche werden auch der Entwässerungskanal (Mischwasser) und die Trinkwasserleitung einschließlich der Hausanschlüsse bis auf die Grundstücksgrenze erneuert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber beabsichtigt die Vergabe von Planungsleistungen für den Ausbau der Johann-Philipp-Reis-Straße - 2. BA in Simmern.
Gegenstand der Ausschreibung ist die gesamtwirtschaftliche Vergabe der Planungsleistungen für Ingenieurbauwerke (Leistungsphasen 1–3 und 5-9 i.S.d. § 43 i.V.m. Anlage 12 HOAI) und Verkehrsanlagen (Leistungsphasen 1–3 und 5-9 i.S.d. § 47 i.V.m. Anlage 13 HOAI) Es ist eine stufenweise Beauftragung vorgesehen (1. Stufe LP 1-3, 2. Stufe LP 5-9).
Die geschätzten anrechenbaren Netto- Kosten lauten wie folgt:
Verkehrsanlagen = 1.370.000 € Entwässerungsplanung = 456.000 € Wasserversorgungsplanung = 278.000 € Punkt 7.5 des Vertrages für Verkehrsanlagen ist in diesem Verfahren nicht verhandelbar und ist mit Angebotsabgabe vollends zu akzeptieren.