Referenznummer der Bekanntmachung: 11.2-046.11/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Briefversand 2022 bis 2024 plus 2x Verlängerungsoption
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64121100 Postzustellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Briefe inkl. Einschreiben und Dialogpost: - national ca. 155.000 Stück p. A. - international ca. 1.400 Stück p. A.