2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug Oberschule Räckelwitz - Los 2 Fachplanung TA AG 1-3
Beschreibung: Fachplanung Technische Ausrüstung AG 1-3 LPh. 5-9 nach Teil 4 § 55 HOAI
Interne Kennung: 007_FUP_01-2024-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeinde Räckelwitz beabsichtigt die nachfolgenden Planungsleistungen zu vergeben: Fachplanung TA AG 1-3 LPh. 5-9 nach Teil 4 § 55 HOAI für die Umsetzung Brandschutz und Anbau Aufzug an der Sorbischen Oberschule "Michal Hornik" in Räckelwitz. Die Vertragslaufzeit ist dabei von März 2024 bis Dezember 2026 vorgesehen. Die anrechenbaren Kosten betragen ca. 477.000,00 € (netto).
Interne Kennung: LOT-0000