400854-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Alarmanlagen und Antennen – Gefahrmelde- und Alarmierungstechnik Bildungsquartier Annen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gefahrmelde- und Alarmierungstechnik Bildungsquartier Annen
Beschreibung: Installation Brandmelde-, Sprachalarmierungs- und Einbruchmeldeanlage
Interne Kennung: 65.008.24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Leistungsumfang umfasst die komplette Neuinstallation der Elektrotechnischen Anlagen im Bildungsquartier und der angrenzenden Sporthalle, bestehend aus: 1 Stk Brandmeldezentrale ca. 350 Stk Mehrfachsenormelder ca. 25 Stk Druckknopfmelder ca. 4500m Brandmeldekabel J-H(ST)H..BD BMK 4x2x0,8 rot ca. 400m Brandmeldekabel E30/90 1 Stk Sprachalarmierungszentrale ca. 275 Stk Lautsprecher ca. 3500m Fernsprechkabel J-H(ST)H 4x2x0,8 halogenfrei ca. 400m Brandmeldekabel E30/90 ca. 500m Fernmeldekabel Erdkabel A-2Y(L)2Y 20DA / 40DA 1 Stk Einbruchmeldeanlagenzentrale 32 Stk Infrarot Bewegungsmelder 4 Stk HF Leser ca. 2000m Fernsprechkabel J-H(ST)H 6x2x0,6 halogenfrei 7 Stk Hörschleifenverstärker 1400m Rundleiter N2XH 1x 2,5 Diverse Wartungsarbeitung der vorher beschriebenen Anlagen