2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Lebensmittel Spital Uster AG
Beschreibung: Spital Uster AG (nachfolgend "Spital Uster" oder "Vergabestelle") beabsichtigt, im Rahmen einer öffentlichen Ausschreibung die Beschaffung von Lebensmitteln und Non-Food Artikeln neu zu vergeben. Ziel ist die Optimierung der Lieferkonditionen und der Zusammenarbeit mit einem oder mehreren Lieferanten (nachfolgend auch "Anbieter"), um die Versorgung der Patientinnen und Patienten sowie der Mitarbeitenden effizient und kostengünstig sicherzustellen. Dabei sollen nicht nur die finanziellen Aspekte, sondern auch die Qualität der gelieferten Produkte, die Flexibilität der Lieferanten sowie die Nachhaltigkeit der angebotenen Lösungen berücksichtigt werden. Das Spital Uster möchte durch diese Ausschreibung eine langfristige, partnerschaftliche Zusammenarbeit mit zuverlässigen Lieferanten sicherstellen, die auch kurzfristige Bedarfsänderungen berücksichtigen können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0000