Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Data-Warehouse-Lösung
Referenznummer der Bekanntmachung: KOS_2022_05_25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Lizenzen
Implementierung des Systems in Zusammenarbeit mit der IT-Abteilung des Klinikums
Umfangreiche Schulung der Mitarbeiter
Projektmanagement
Consulting-Dienstleistungen in Bezug auf Einrichtung des Systems
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72220000 Systemberatung und technische Beratung, 72240000 Systemanalyse und Programmierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software