Art des öffentlichen Auftraggebers Agentur/Amt auf zentral- oder bundesstaatlicher Ebene
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag externe Unterstützung für Verfahren MoeVe
Referenznummer der Bekanntmachung: Z42-2020-0115
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer RV mit einem Rahmenvertragspartner je Los als Vertragsgrundlage für das Fachverfahren MoeVe (Lose MoeVe "Entwicklung" und MoeVe "Qualitätssicherung").
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los A: Fachverfahren Moeve Entwicklung, Wartung und Pflege
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung, 72266000 Software-Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Externe Unterstützungsleistungen im Bereich SW-Entwicklung, SW-Wartung und SW-Pflege zum Fachverfahren Moeve 4 Jahre zzgl. einer AG-seitigen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.
Los B: Fachverfahren Moeve Test und Qualitätssicherung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72266000 Software-Beratung, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung
Externe Unterstützungsleistungen im Bereich Test und Qualitätssicherung zum Fachverfahren Moeve 4 Jahre zzgl. einer AG-seitigen Verlängerungsoption um ein weiteres Jahr.