2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtbahntauglicher Ausbau der Haltestelle Fetscherplatz mit Nicolaistraße; Los4 - Fahrleitungsanlage mit Erdbau
Beschreibung: Los4 - Fahrleitungsanlage mit Erdbau
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - 895 m Einfachfahrleitung (zweigleisig) einschließlich Quertragwerken zurückbauen - 160 m Kettenwerksfahrleitung (zweigleisig) einschließlich Quertragwerken zurückbauen - 1 Stck Wandbefestigungen demontieren - 2 Stck Stahlmaste zurückbauen und entsorgen - 5 Stck Stahlmaste wiederverwendungsfähig ausbauen - 13 m3 Betonfundament abbrechen und entsorgen, einschl. Erdbau - 9 Stck Rohrgründung (Bohrverfahren) einbringen, einschl. Erdbau - 2 Stck Anstrich vorhandener Maste ertüchtigen - 9 Stck Stahl-Achtkantmaste, liefern und einbauen; davon: 2 Stck kombiniert mit öffentlicher Beleuchtung 3 Stck kombiniert mit Haltestellenbeleuchtung - 15 Stck Neubau Quertragwerke für EF (einfach, Spitze, Trapez) - 4 Stck Neubau Quertragwerke für KF (Querfelder, einfach, Spitze) mit einem oder mehreren Richtseilen - 1 Stck Hilfsverspannung für Fahrdrahtkreuzung liefern und montieren - 4 Stck Fahrdrahtkreuzung liefern und montieren - 17 Stck Elektr. Verbinder liefern und montieren - 54 Stck Stromfeste Hänger liefern und montieren - 2050 m Fahrdraht (AC 100 RiZ) liefern und montieren, einschl. Regulage - 320 m Tragseil (Cu95) liefern und montieren, einschl. Regulage - 6 Stck Bauzeitliche Abfangung (einfach, Dreieck, Trapez) liefern, einbauen, nach Nutzung demontieren
Interne Kennung: #1