See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, mise en oeuvre et maintenance d'une solution de CRM (Customer Relationship Management)
Beschreibung: Le présent Accord-cadre a pour objet la fourniture, la mise en oeuvre et la maintenance d'une solution de CRM (Customer Relationship Management), B2C, B2B avec marketing automation.
Interne Kennung: MAR-19-041
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48600000 Datenbank- und -Betriebssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212445 Entwicklung von Software für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre comporte une tranche ferme et forfaitaire, et une tranche optionnelle. L'exécution de la tranche optionnelle donnera lieu à l'émission de bons de commande portant sur les prestations ci-après identifiées.De plus La Rmn-GP pourra confier au Titulaire, par marché négocié sans publicité ni mise en concurrence préalable, conformément aux dispositions de l'article 2122-7 du décret n°2018-1075, la réalisation de prestations similaires à celles confiées par le présent accord-cadre