2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCESSION CONJOINTE - CAHIER DES CHARGES RELATIF A L'OCTROI D'UNE CONCESSION DE SERVICES PUBLICS AYANT POUR OBJET L'INSTALLATION, L'ENTRETIEN ET L'EXPLOITATION D'UNE INFRASTRUCTURE DE RECHARGE RAPIDE POUR VEHICULES ELECTRIQUES SUR LE TERRITOIRE DE LA VILLE DE LIEGE
Beschreibung: Dans ce cadre, l'IGIL et la Ville de Liège proposent la présente concession à des opérateurs privés pour : - la construction et l’aménagement par le Concessionnaire à ses frais de stations de recharge électrique rapide, en ce compris les accès depuis la voirie - l’exploitation complète : gestion, maintenance, services client, paiement, etc... - la rétribution par le Concessionnaire au Pouvoir Concédant de redevances (partie fixe + variable selon le chiffre d'affaires) Les stations doivent être équipées d’une aubette ou d’un petit bâtiment d’attente pour les clients venus recharger leurs véhicules et pour offrir des services supplémentaires et/ou inexistants (exemple : sanitaires, distributeurs alimentaires, etc…).
Interne Kennung: 2025-2413
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - IGIL - Rue Suzanne Clercx
Beschreibung: Document de marché
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - VLG - Pont des Modeleurs
Interne Kennung: 2