400921-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Personaleinstellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag für eine Personalmarketing Agentur mit einer Grundlaufzeit von 12 Monaten und optionaler Verlängerung um 3 x 12 Monate - PR30664-2800-I
Referenznummer der Bekanntmachung: PR30664-2800-I
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79600000 Personaleinstellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für eine Personalmarketing Agentur mit einer Grundlaufzeit von 12 Monaten und optionaler Verlängerung um 3 x 12 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Fraunhofer-Gesellschaft schreibt mit voraussichtlichem Vertragsbeginn zum 15.05.2022 einen Werbeagenturvertrag für den Bereich Personalrecruiting aus. Gegenstand des Vertrags ist die Unterstützung von Fraunhofer bei Mediarecherche und -planung, Anzeigenerstellung und -schaltung bundesweit an bis zu 80 Instituten und Forschungseinrichtungen.