400973-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Auftragsänderung 2: Erweiterung Johannes-Bosco-Schule in Ibbenbüren; Gewerk: Estrich- / Fliesen und Plattenarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 2: Erweiterung Johannes-Bosco-Schule in Ibbenbüren; Gewerk: Estrich- / Fliesen und Plattenarbeiten
BeschreibungDie Stadt Ibbenbüren plant die Erweiterung der Johannes-Bosco-Schule durchzuführen. Das Erweiterungsgebäude tritt an die Stelle eines nicht mehr den heutigen Anforderungen genügenden Anbaus mit beschränkten Platzproblemen. Die Bereiche Offener Ganztag, Selbstlernzentrum, Mensa, Schulverwaltung und Schüler-WCs werden neugestaltet und den wachsenden Bedürfnissen des gemeinsamen und individuellen Lernens angepasst. Der Erweiterungsbau steht verbindend zwischen den Bestandsgebäuden Schule und Turnhalle und passt sich maßstäblich an. Ein Aufenthaltsraum für die Ganztagsbetreuung befindet sich im 1. Obergeschoss oberhalb der Mensa. Eine außenliegende Treppe gewährleistet den direkten Zugang der Kinder vom Schulhof.
Interne Kennung065/2024
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEstrich- und Bodenbelagsarbeiten: - Wärmedämmung / Trittschalldämmung 56 m2 - Zementestrich 494 m2 - Bodenfliesenbeläge 494 m2 - Wandfliesenbeläge 310 m2