400976-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten
BeschreibungIm Thalia Theater Hamburg werden im Zuge der Spielzeitpausen 2026–2028 die Sanitärkerne für Mitarbeitende vom 1. UG bis 6. OG abschnittsweise saniert. Gegenstand der Leistung sind Fliesen-, Estrich- und Abdichtungsarbeiten im Bestand unter komplexen logistischen Rahmenbedingungen. Die Ausführung erfolgt innerhalb der Spielzeitpausen im Zwei-Schicht-Betrieb. Eine enge Abstimmung mit parallel tätigen Gewerken sowie die Berücksichtigung der besonderen Gebäudestruktur und eingeschränkter Transportwege sind zwingend erforderlich. Wesentliche Arbeiten: - Abdichtungsarbeiten Flüssigkunststoff 31 qm - Zementestrich 276 qm, überwiegend Belegreife n. 24 Std. - Bahnenförmige Verbundabdichtung 127 qm - Wandfliesen 561 qm - Bodenfliesen 245 qm
Interne Kennung2026_SpriG_VS_THT_10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001