400977-2023 - ErgebnisDeutschland-Doberlug-Kirchhain: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Unterhalts- und Glasreinigung in der Bundeswehrliegenschaft Wohnheim 1 in 15344 Strausberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002436751-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Gebäudereinigung und Glasreinigung in der Liegenschaft Wohnheim 1 Strausberg
Die Vergabe erfolgt nach Fachlosen getrennt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Gebäudereinigung (Raumreinigung, Grundreinigung, sonstige Reinigung) in der Bundeswehr- Liegenschaft: * Wohnheim 1 Strausberg Wriezener Straße 28 15344 Strausberg * Beginn: 01.07.2023 Ende: 30.06.2027 * Zeitraum der Leistungserbringung: montags-freitags * Die Leistungserbringung erfolgt in den Gebäuden gemäß Raumverzeichnis. * Richtwerte Reinigungsfläche: ca. 73.000,00 m²/monatlich ca. 880.000,00 m²/jährlich * Entleeren der Abfallbehälter, nach Fraktionen getrennt, und Verbringen der fraktionierten Abfälle in die bei den Gebäuden stehenden Abfallsammelbehältern. * Eine vor Ort Besichtigung wird empfohlen um die örtlichen Gegebenheiten kennenzulernen. Eine Verpflichtung zur Besichtigung besteht nicht. Nachträgliche Forderungen werden nicht berücksichtigt. * Der AG behält sich vor, eine Probereinigung durchführen zu lassen um den angebotenen Leistungsansatz zu überprüfen. * Im Leistungsverzeichnis keine Preise eintragen. Preise und weitere Angaben sind im Preisblatt einzutragen. Zur Kalkulation steht das Raumverzeichnis zur Verfügung (Blattschutz aufheben um filtern zu können, Muster für Kalkulation ist den Ausschreibungsunterlagen beigefügt beigefügt)
Los 2
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Abschluss eines Rahmenvertrages für die Durchführung der Fensterreinigung in der Liegenschaft: Wohnheim 1 Strausberg Wriezener Straße 28 15344 Strausberg * Beginn: 01.07.2023 Ende: 30.06.2027 * Die Leistungserbringung erfolgt in den Gebäuden 1x jährlich gemäß Fensterverzeichnis. * Die Fensterreinigung umfasst alle Glas-und Rahmenflächen, einschließlich Falzen und Beschlägen. * Richtwert: jährliche einfache Reinigungsfläche: ca. 2050 m² * Eine vor Ort Besichtigung wird empfohlen um die örtlichen Gegebenheiten kennenzulernen. Eine Verpflichtung zur Besichtigung besteht nicht. Nachträgliche Forderungen werden nicht berücksichtigt. * Der AG behält sich vor, eine Probereinigung durchführen zu lassen um den angebotenen Leistungsansatz zu überprüfen. * Im Leistungsverzeichnis keine Preise eintragen. Preise und weitere Angaben sind im Preisblatt einzutragen. Zur Kalkulation steht das Raumverzeichnis zur Verfügung (Blattschutz aufheben um filtern zu können, Muster für Kalkulation ist den Ausschreibungsunterlagen beigefügt beigefügt)