400983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerarbeiten – KKE A32701Tischlerarbeiten 1, Brüstungsverkleidung , Wandbekleidungen , Schrankanlagen ,Möbel
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE A32701Tischlerarbeiten 1, Brüstungsverkleidung , Wandbekleidungen , Schrankanlagen ,Möbel
Beschreibung- Herstellung und Montage von akustisch wirksamer Wandbekleidung auf Unterkonstruktion aus Konstruktionsvollholz (KVH), inklusive Integration von Einbauschränken – ca. 670 m² - Herstellung und Montage von akustisch wirksamer Wandverkleidung mit handgefertigten Lamellengittern (für Quellluftauslässe), auf KVH-Unterkonstruktion – ca. 70 m² - Fertigung von Brüstungsmöbeln zur Verkleidung von Heizkörpern und Lüftungselementen, mit Stahl-Unterkonstruktion – ca. 220 m - Herstellung von Akustik-Wandpaneelen in Form von Langfeldkassetten aus Stahl – ca. 54 m² - Herstellung eines Empfangstresens in L-Form (2,86 m × 5,11 m, Höhe 75 cm), inklusive Elektroinstallationen – 1 Stück - Fertigung von Lesetischen mit integrierten Tischleuchten – 33 Stück - Herstellung eines mobilen Rednerpults auf Möbelrollen – 1 Stück - Herstellung und Montage eines Regalsystems aus Metall – ca. 190 m² - Herstellung und Montage eines Waschtischs in Bestandsschacht - 1 Stück - Herstellung und Montage von Fensterbänken, 38 m
Interne KennungBA3_25O327001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischlerarbeiten 1, Brüstungsverkleidung , Wandbekleidungen , Schrankanlagen, Möbel
Interne Kennung0