2. Verfahren
Verfahren
Titel: Connaissance et suivi des pratiques agricoles en Guyane : entre produits phytosanitaires et agroécologie (CERPAG)
Beschreibung: - La fourniture des flacons de prélèvements pour les matrices Eau, Sédiments, Sols, Végétaux, Biote ; - L'envoi des flacons de prélèvement vers la Guyane avec le matériel nécessaire au bon conditionnement et à l'envoi ; - L'analyse des molécules dans les compartiments Eau, Sédiments, Sols, Végétaux, Biote ; - La transmission des résultats au format Edilabo avec l'indication des seuils réglementaires.
Interne Kennung: 2026 2026 09 000A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE, CONDITIONNEMENT DU FLACONNAGE, ET ANALYSES EN LABORATOIRE