2. Verfahren
Verfahren
Titel: Strassenprojekt Sanierung und Aufwertung Helgengüetlistrasse, Reussbühl
Beschreibung: Baumeisterarbeiten - Strassenbau - Aufwertungsmassnahmen - Kanalisationsleitungen - Werkleitungsbau - Die Ausführung erfolgt im Siedlungsgebiet in Etappen unter Aufrechterhaltung des Verkehrs.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000