2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von diversen Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteilen im Bereich Maschinenbau an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Beschreibung: Die Wien Energie GmbH beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgf mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von diversen Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteilen im Bereich Maschinenbau für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung: 4200390608
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44210000 Konstruktionen und Teile von Konstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44212300 Konstruktionen und Teile davon, 44212320 Diverse Konstruktionen
5. Los
Los: LOT-7744
Beschreibung: Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit bis zu zwei Partnern über die Lieferung von diversen Ersatz-, Verschleiß- und Fertigungsteilen im Bereich Maschinenbau wie z.B. Stössel, Pneumatische Klopfung, Deckleiste, Laufschuh, Dichtschuh, Abstreifer, Bleche, Lagergehäuse, Laufrolle, Bolzen, Roststabträger, Gelenklager etc. für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate mit der 4-maligen Option einer Vertragsverlängerung um jeweils bis zu 12 Monate. Die mögliche Maximallaufzeit beträgt somit 96 Monate