401069-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Event-Organisation
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Veranstaltungsorganisation
Referenznummer der Bekanntmachung: Az 22040102000122_2022_Veranstaltungsagentur
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79952000 Event-Organisation
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die MPG hat Bedarf an kompetenten und erfahrenen Anbietern, zum einen für die Konzeption, Planung und Umsetzung der regelmäßig jährlich stattfindenden Jahresversammlung, zum anderen für die Konzeption, Planung und Durchführung von repräsentativen oder öffentlichen oder internen Veranstaltungen verschiedenster Art im Präsenz-, Hybrid- oder Digitalformat. Vor diesem Hintergrund erfolgt dieses Vergabeverfahren mit dem Ziel, für jedes Los einen Auftragnehmer zu finden, der auf Abruf aus der entsprechenden Rahmenvereinbarung den Auftraggeber bei der Organisation von Veranstaltungen unterstützt. Der Leistungsumfang setzt sich aus folgenden Leistungskomponenten zusammen, die in folgende Lose aufgeteilt werden:
Los 1: Konzeption, Organisation und Durchführung der Jahresversammlung der Max-Planck-Gesellschaft;
Los 2: Konzeption, Organisation und Durchführung weiterer Veranstaltungen der Max-Planck-Gesellschaft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konzeption, Organisation und Durchführung der Jahresversammlung der Max-Planck-Gesellschaft
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption, Organisation und Durchführung der Jahresversammlung der Max-Planck-Gesellschaft. Für eine ausführliche Leistungsbeschreibung siehe Kapitel 5 der Vergabeunterlagen.
Konzeption, Organisation und Durchführung weiterer Veranstaltungen der Max-Planck-Geselllschaft
Los-Nr.: 2
Konzeption, Organisation und Durchführung weiterer Veranstaltungen der Max-Planck-Gesellschaft. Für eine ausführliche Leistungsbeschreibung siehe Kapitel 5 der Vergabeunterlagen.