2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fahrleistungen im Unteren Pfannenstiel
Beschreibung: Beschaffungsgegenstand dieser Ausschreibung sind Fahrleistungen und die Betriebsleitung für den öffentlichen Linienverkehr (sechs Linien) in der Region Unterer Pfannenstiel ab dem Fahrplanwechsel vom 13. Dezember 2026 gemäss den Ausschreibungsunterlagen. Der Leistungsumfang beläuft sich auf ca. 1,16 Mio. Fahrplankilometer und ca. 64’600 Fahrplanstunden pro Fahrplanjahr. Der Betrieb ist von zwei vorgegebenen Standorten aus zu führen. Die betriebsnotwendigen 20 Fahrzeuge müssen übernommen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Verlängerungsoption: Die Vergabestelle hat das Recht, den Vertrag um vier Jahre zu verlängern.