401151-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verwertung von Bioabfall und grasigem/krautigem Grünabfall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verwertung von Bioabfall und grasigem/krautigem Grünabfall
Beschreibung: Verwertung von Bioabfall und grasigem/krautigem Grünabfall
Interne Kennung: AWLK-2025-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bioabfallverwertung im nördlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Verwertung des im nördlichen Kreisgebiet erfassten Bioabfalls in einer Vergärungsanlage mit Kaskadennutzung
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1. Verlängerungsoption (einseitig für den Auftraggeber): Falls der Auftraggeber nicht bis zum 31.12.2035 kündigt, verlängert sich der Vertrag automatisch bis 31.12.2038. 2. Verlängerungsoption (einseitig für den Auftraggeber): Falls der Auftraggeber nicht bis zum 31.12.2037 kündigt, verlängert sich der Vertrag automatisch bis 31.12.2040.
Los: LOT-0002
Titel: Bioabfallverwertung im südlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Verwertung des im südlichen Kreisgebiet erfassten Bioabfalls in einer Vergärungsanlage mit Kaskadennutzung
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Grünabfallverwertung im nördlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Verwertung des im nördlichen Kreisgebiet erfassten grasigen/krautigen Grünabfalls
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Grünabfallverwertung im südlichen Kreisgebiet
Beschreibung: Verwertung des im südlichen Kreisgebiet erfassten grasigen/krautigen Grünabfalls
Interne Kennung: LOT-0004