401166-2023 - ErgebnisDeutschland-Weimar: Massenspektrometer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
STA-Apparatur mit DSC-TG und Ankopplung eines Massenspektrometers - Bekanntmachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023 ÖV EU 002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38433100 Massenspektrometer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer STA-Apparatur mit DSC-TG und Ankopplung eines Massenspektrometers MA sowie zusätzlich der Möglichkeit der hygroskopischen Feuchte-Adsorptionsmessung an der IAB Weimar gGmbH
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung