401172-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Rahmenvereinbarung über den Druck und Versand von Geschäftsbriefen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über den Druck und Versand von Geschäftsbriefen
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Druck und Versand von Geschäftsbriefen
Interne Kennung312/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste, 79810000 Druckereidienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt, eine Hybridpostlösung zu beschaffen, mit der ausgehende Schreiben medienbrucharm, datenschutzkonform, nachvollziehbar und wirtschaftlich versendet werden können. Der Auftragnehmer soll den täglichen dezentralen Versand aus Fachanwendungen ebenso unterstützen wie zentrale bzw. gebündelte Versandprozesse für Massendrucksachen.