2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fokus
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag gemäss Arbeitslosenversicherungsgesetz: * Angebot: Fokus (Förderung, Orientierung, Kompetenzen und Stellensuche) Eine Anbieterin kann ausschliesslich für das ganze Angebot offerieren. Teilaufträge sind nicht zulässig. Es wird ein Zuschlag für den gesamten Auftrag vergeben. Form des Angebots: * Standortbestimmung: Angebotsart: Abklärung, Einzelgespräch Durchführung: je nach Bedarf und Terminvorgaben der Anbieterin. Dauer: Bis max. 2 Stunden (gerechnet als 1 Lerntag) Angebotstyp: Rein physisch vor Ort * Kurs Fokus: Kursart: ganztags Kurs Durchführung: Laufend, Eintritt nach Standortbestimmung Kursdauer: 12 Wochen Kursgruppengrösse: GER A1 bis A2: max. 10 TN Ab GER B1: max. 16 TN Bewerbungswerkstatt: 16 TN alle GER-Niveaus Einführung AMM: 16 TN alle GER-Niveaus Coaching-Termine: Einzelsetting max. 90 Min pro TN Auftragsvolumen: jährlich ist folgendes Angebot vorgesehen: * Fokus (Standortbestimmung + Kurs): 50 Jahresplätze; 13'020 Lerntage (Teilnehmertage) 1 Jahresplatz = 260.4 Lerntage (Teilnehmertage). 50 Jahresplätze x 260.4 Lerntage (Teilnehmertage) = 13'020 Lerntage (Teilnehmertage) Für das Auftragsvolumen wird keine Garantie übernommen. Es wird eine Kostenübernahme in Höhe von 60 % des vorgesehenen Kursvolumens (basierend auf der geplanten Anzahl Teilnehmertage) garantiert. Das Auftragsvolumen wird jährlich neu definiert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag zusätzlich mittels Verlängerungsoptionen, um jeweils 1 Jahr zu verlängern (um maximal 2 Jahre). Die gesamte Vertragsdauer beträgt damit maximal 7 Jahre. Dies ist somit bis maximal zum 30.06.2034