See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'intervention immédiate au Tunnel du Mont-Blanc (Lot 1 et Lot 2).
Beschreibung: Le marché porte sur deux lots distincts : Lot 1 : Service de lutte contre les incendies et de premier secours à victimes au Tunnel du Mont-Blanc Lot 2 : Service de mise en sécurité et d'évacuation de tout type de véhicules (VL et PL).
Interne Kennung: SII 26
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : Service de lutte contre les incendies et de premier secours à victimes au Tunnel du Mont-Blanc.
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l'exécution de l'ensemble des activités, la fourniture des matériels et moyens autres que ceux fournis par l'Acheteur et l'organisation de tous les éléments nécessaires pour assurer le Service de lutte contre les incendies et de premier secours à victimes au Tunnel du Mont-Blanc et sur son domaine, soit : •son espace circulé qui comprend 800 m environ de rampes d'accès française et italienne et les 11,6 km du tunnel qui est situé à 66% sur le territoire français et à 34% sur le territoire italien ; •le tunnel proprement dit et son infrastructure ; •l'ensemble des locaux sur les plates-formes française et italienne. Ce service sera dénommé ci-après : Service d'Intervention Immédiate (SII). Les prestations sont assurées 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7. Les différentes prestations sont détaillées dans le CCTP.
Interne Kennung: SII- Lot 1 Lutte contre les incendies et de premier secours
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : Service de mise en sécurité et d'évacuation de tout type de véhicules (VL et PL).
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la mise en œuvre de l'évacuation rapide des véhicules en panne ou générant une gêne à la circulation au sein du Tunnel du Mont-Blanc ainsi que sur l'ensemble de son domaine d'exploitation. Ce marché comprend la mobilisation d'équipes spécialisées et de moyens techniques adaptés, en conformité avec les normes nationales et européennes applicables en la matière, afin d'assurer le rétablissement rapide et sécurisé de la circulation, ainsi que la coordination avec l'exploitant.
Interne Kennung: SII - Lot 2 Mise en sécurité et évacuation véhicules
Haupteinstufung (cpv): 50118110 Fahrzeugabschleppdienste