401277-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Buchhaltungssoftwarepaket – Lieferung und Integration einer modularen Finanzsoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Integration einer modularen Finanzsoftware
BeschreibungDie Leistung wird in 4 Teillosen vergeben. In jedem Los ist das komplette Leistungspaket für jeweils einen anderen Auftraggeber zu erbringen: Los 1: Kulturstiftung Dessau-Wörlitz (KsDW), Dessau-Roßlau, Los 2: Stiftung Bauhaus Dessau (SBD), Dessau-Roßlau, Los 3: Stiftung Luthergedenkstätten in Sachsen-Anhalt (SLG), Lutherstadt Wittenberg, Los 4: Stiftung Gedenkstätten Sachsen-Anhalt (StGS), Magdeburg. Die Leistung umfasst in jedem Los - die Lieferung, Installation und Einführung einer modularen Finanzsoftware für öffentlich-rechtliche Landesstiftungen in Sachsen-Anhalt, - die umfassende Einweisung und Schulung der Mitarbeitenden der Auftraggeber sowie - die Softwarepflege, Betreuung, Wartung und Support bis zum 31.12.2035 und ggf. darüber hinaus.
Interne Kennung01-25-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48443000 Buchhaltungssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Integration einer modularen Finanzsoftware für die Kulturstiftung Dessau-Wörlitz
BeschreibungDie Leistung umfasst - die Lieferung, Installation und Einführung einer modularen Finanzsoftware für öffentlich-rechtliche Landesstiftungen in Sachsen-Anhalt, - die umfassende Einweisung und Schulung der Mitarbeitenden der Auftraggeber sowie - die Softwarepflege, Betreuung, Wartung und Support bis zum 31.12.2035 und ggf. darüber hinaus.
Interne Kennung01-25-01 - Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt zunächst zehn Jahre bis zum 31.12.2035. Der Vertrag verlängert sich im Anschluss automatisch um jeweils 5 Jahre, wenn er nicht spätestens ein Jahr vor Ablauf gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLieferung und Integration einer modularen Finanzsoftware für die Stiftung Bauhaus Dessau
Interne Kennung01-25-01 - Los 2
LosLOT-0003
TitelLieferung und Integration einer modularen Finanzsoftware für die Stiftung Luthergedenkstätten in Sachsen-Anhalt
Interne Kennung01-25-01 - Los 3
LosLOT-0004
TitelLieferung und Integration einer modularen Finanzsoftware für die Stiftung Gedenkstätten Sachsen-Anhalt
Interne Kennung01-25-01 - Los 4