401301-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Rahmenvereinbarung über Wartung und Serviceleistungen an Volvo Radladern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Wartung und Serviceleistungen an Volvo Radladern
BeschreibungDie Leistung umfasst den Service und die Wartung inkl. der erforderlichen DGUV-Prüfungen, die Störungsbeseitigung und die sich daraus ergebenden Reparatur- und Instandsetzungsmaßnahmen an unserem bestehenden Fuhrpark. Hierunter fallen die Beseitigung von Störungen u. a. an der Hydraulikanlage wie Leckagen und / oder defekte Schläuche, der Fahrzeugelektrik sowie den Antriebsmotoren inkl. Öldiagnosen zur Schadenfrüherkennung. Darüber hinaus die Instandsetzung von sicherheitsrelevanten Karosserieschäden, der Austausch defekter Fenster, die Störungsbeseitigung an der Abgasanlage inkl. Rußpartikelfilter und der internen Ausbrennstation.
Interne KennungVVoT-RV 2024-070
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0