401310-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bereitstellung von Software – SGB Digital
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSGB Digital
BeschreibungGegenstand des Vertrages ist eine Webplattform für den Einsatz in der Ausbildung im Bereich der Sozialversicherung
Interne Kennung26_EU_015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG benötigt eine webbasierten Rechtsdatenbank, die die Aus-, Fort- und Weiterbildung in der Sozialversicherung benötigten Sozialgesetzbücher, Verordnungen und Rundschreiben enthält.. Die Plattform muss durch das Bundesamt für soziale Sicherung (BAS) für Prüfungen in der Sozialversicherung als digitales Hilfsmittel zugelassen sein (Anlage B. ). Die Plattform soll für die digitale Arbeit mit Gesetzestexten und Verordnungen der Sozialversicherung sowie für Prüfungssituationen verwendet werden können.
Optionen
Beschreibung der Optionengem. H