See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures scolaires et de bureau pour les écoles des communes de Brignais, Chaponost, Millery et Vourles
Beschreibung: L'objet de cet accord-cadre porte sur l'acquisition et la livraison de fournitures scolaires et de bureau pour les besoins des écoles maternelles et élémentaires des communes de Brignais, Chaponost, Millery et Vourles, aussi bien des enseignants que des élèves. Les besoins des services périscolaires des communes de Brignais, Millery et Vourles sont inclus. Il s'agit de fournitures de papeterie et de matériels pour les travaux manuels. Consultation lancée par un groupement de commandes incluant la Ville de Brignais, les communes de Chaponost, Millery et Vourles et dont le coordonnateur est la Ville de Brignais. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 2024-FCS-BRI-0010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1606577