401363-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Aufzügen – Neubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) - Personenaufzug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Mobilitätszentrums UrbanLand (MZL) - Personenaufzug
BeschreibungAuf dem Innovation Campus Lemgo soll ein Forschungszentrum für postfossile Mobilität und Energieträger im ländlichen Raum entstehen. Das Mobilitätszentrum Urban Land wird zu 100% aus Mitteln des Bundes finanziert und soll sich zu einem deutschlandweit anerkannten Forschungs-, Transfer- und Innovationszentrum entwickeln.
Interne KennungMZL-AUF
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42416100 Aufzüge, 42416000 Aufzüge, Schrägaufzüge, Hebezeuge, Rolltreppen und Rollsteige
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Ausschreibung ist ein barrierefreier Personenaufzug mit 2 Haltestellen beschrieben.