401395-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Neubau der Notleitstelle Bexbach - Erdbau-, Entwässerungskanalarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau der Notleitstelle Bexbach - Erdbau-, Entwässerungskanalarbeiten
BeschreibungDer Zweckverband für Rettungsdienst und Feuerwehralarmierung ZRF beabsichtigt derzeit den Neubau der Notleitstelle Bexbach. Hierzu wird die Bauleistung Erdbau- und Entwässerungskanalarbeiten ausgeschrieben. Die im Wesentlichen auszuführenden Leistungen der Erdbau- und Entwässerungskanalarbeiten beinhalten folgende Hauptleistungen: Vorarbeiten, Oberbodenarbeiten, Baugrubenaushub, Baugrundverbesserung, Bodeneinbau, Rohr-, Leitungsgräben, Entwässerung / Schachtbauwerke, Dränagearbeiten / Leerohrleitungen, Kanalhausanschluss-Erdarbeiten, Kanalhausanschluss- Rohrleitung.
Interne KennungE75198566
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001