4014-2025 - Ergebnis
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Beschaffung von neun sondergeschützten Kraftfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von neun sondergeschützten Kraftfahrzeugen
BeschreibungBeschaffung von neun sondergeschützten Geländewägen des Typs Toyota LC 300 für die Auslandsvertretungen: Rammallah (RAMA), Islamabad (ISLA), Kinshasa (KINS) und Erbil (ERBI). Alle Fahrzeuge sollen der Schutzklasse VR 9 VPAM BRV 2009 und seitlichem Ansprengschutz 12,5 kg PETN (oder äquivalent) nach VPAM ERV 2010 Fassung 3 mit dem Zertifizierungs-Code F und dem Prüfungsergebnis 3 Sterne entsprechen.
Interne KennungVS-2024-0294
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelSonderfahrzeuge gem. Auschlusskriterienkatalog für die Auslandsvertretungen Ramallah (RAMA)
BeschreibungEntfällt (VS-NfD)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelSonderfahrzeug gem. Auschlusskriterienkatalog für die Auslandsvertretungen Islamabad (ISLA)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSonderfahrzeug gem. Auschlusskriterienkatalog für die Auslandsvertretungen Kinshasa (KINS)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelSonderfahrzeuge gem. Auschlusskriterienkatalog für die Auslandsvertretungen Erbil (ERBI)
Interne KennungLOT-0004